Festival du Film de Famille - 17e édition
Dates | 25 novembre 2023 |
Lieu | |
Date limite d'inscription | 27 Juillet 2023 |
Catégorie | |
Site web | https://www.filmsdefamille.com/ |
Cliquez pour contacter | |
Téléphone | 01 40 11 50 23 |
Documentaires, archives et fiction, professionnels et amateurs, animations Super8 et Vidéomaton. Le Festival du Film de famille, c'est un peu tout cela ! Rendez-vous le samedi 25 novembre 2023 pour la 17ème édition du Festival du Film de Famille à l'Espace 1789 !
Ouverture du Festival dès 11h
6 séances - 19 films !
11H
MUANAPOTO (28') de de Chriss Itoua
LE PÈRE, LE FILS ET LE RAV KALMENSON (15') de Dayan D. Oualid
LA GLOIRE DE MON MAIRE (52') de Kévin Fafournoux
13H
SUMMERTIME (15') de Andra Tevy
AH JULIETTE ! (25') de Agathe Bedard
LE BLEU TE VA BIEN (51') de Lucie Rivoalen
15H
PARA ESTEBAN (17') de Hector Almeida
UNE SEMAINE CHEZ GRAND-MÈRE, TABLEAUX DE JEUNESSE (17') de Gina Aïtmehdi
TENTATIVE D'UN TÊTE À TÊTE (30') de Lélia Gruber
LA BOUSSOLE (11') de Gabriel de Monsabert
17H
BIEN SE TENIR (22') de Armande Boulanger
LA VIE DU DEHORS (16') de Pascal Marc
1982 (19') de Sophie Triniac
L'OS SACRÉ (20') de Cécile Rosse
19H
LA SAPÈQUE (29') de Elise Boënnec
LE RETOUR (5') de Vesna Bejic
LES OEUFS DU SERPENT (31') de Margot Mancel Neto
20H45
UN CONTE QUI VIENT DE COMMENCER (12') de Sophie Soukias
AYS LOINTAIN (58') de Pauline Larivière
Ouverture du Festival dès 11h
6 séances - 19 films !
Programme
11H
MUANAPOTO (28') de de Chriss Itoua
LE PÈRE, LE FILS ET LE RAV KALMENSON (15') de Dayan D. Oualid
LA GLOIRE DE MON MAIRE (52') de Kévin Fafournoux
13H
SUMMERTIME (15') de Andra Tevy
AH JULIETTE ! (25') de Agathe Bedard
LE BLEU TE VA BIEN (51') de Lucie Rivoalen
15H
PARA ESTEBAN (17') de Hector Almeida
UNE SEMAINE CHEZ GRAND-MÈRE, TABLEAUX DE JEUNESSE (17') de Gina Aïtmehdi
TENTATIVE D'UN TÊTE À TÊTE (30') de Lélia Gruber
LA BOUSSOLE (11') de Gabriel de Monsabert
17H
BIEN SE TENIR (22') de Armande Boulanger
LA VIE DU DEHORS (16') de Pascal Marc
1982 (19') de Sophie Triniac
L'OS SACRÉ (20') de Cécile Rosse
19H
LA SAPÈQUE (29') de Elise Boënnec
LE RETOUR (5') de Vesna Bejic
LES OEUFS DU SERPENT (31') de Margot Mancel Neto
20H45
UN CONTE QUI VIENT DE COMMENCER (12') de Sophie Soukias
AYS LOINTAIN (58') de Pauline Larivière